17 июня в Хельсинки состоялся круглый стол, посвященный стратегиям развития творческих индустрий

17 июня в Хельсинки состоялся круглый стол, посвященный стратегиям развития творческих индустрий в Санкт-Петербурге, Хельсинки и Таллинне в рамках трехстороннего сотрудничества этих городов. 
Эта встреча стала третьим и завершающим этапом масштабного исследования, проводимого на базе Университета Аалто, цель которого – изучить успешные практики операторов творческих индустрий в Санкт-Петербурге, Хельсинки и Таллинне, и совместно разработать новые стратегии международного сотрудничества в этой сфере. Исследование осуществляется в рамках программы региона Уусимаа в 2014-2017 в соответствии с рекомендациями для развития творческих индустрий на территории Европейского союза.
 
На встрече в Хельсинки участники резюмировали итоги двух предыдущих мероприятий, состоявшихся в Санкт-Петербурге и Таллинне при информационной и организационной поддержке Института культурных программ. В рамках круглого стола были подготовлены рекомендации по реализации совместных проектов трёх городов с учетом интересов всех заинтересованных сторон – научных институций, представителей творческих индустрий, органов власти.