Участники проекта «Многомерность культуры» посетили выставку «Мой Петербург»

Выставка-путешествие, открывшаяся в историческом парке «Россия – моя история», представляет Петербург во всем великолепии и многообразии.

Яркое путешествие по двенадцати выставочным залам познакомило экскурсантов как с достижениями Северной столицы, так и с многочисленными деталями особого культурного духа города, представленными на выставке с помощью передовых технологических решений. Гости на себе ощутили интерактивность подачи «Моего Петербурга» и его инклюзивные возможности. Выставка впечатлила всех посетителей без исключения и позволила отрыть для себя Петербург вновь.

 

РМИ_1.jpg

 

Фото: Ольга Гаазе

В Санкт-Петербурге открылся Международный петровский конгресс

Сегодня, 6 июня, в Эрмитажном театре состоялось Торжественное открытие XVIII Международного петровского конгресса. Участнками Конгресс стали представители учреждений культуры и науки Санкт-Петербурга и других петровских городов России и мира.

Подробнее...

Программа «Дороги Победы» в Петербурге завершила сезон

С февраля по май для учащихся школ разных районов города проведено 310 экскурсионных поездок. Участниками экскурсий стали более 10 500 школьников.

Подробнее...