По пушкинским местам с Турухтаном

Встречайте новый выпуск видеоблога «Турухтанный канал»!

Сюжет видеоблога посвящен 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с Турухтаном приглашаем вас прогуляться по некоторым петербургским местам, оставившим важный след в жизни и творчестве поэта. В создании выпуска приняла участие мастер художественного слова Евгения Рудерман (театр слова и музыки «Северная Лира»).

Гнездо турухтанов на Youtube, в ВК Видео, на Дзен, в Telegram. Заходите!


В Санкт-Петербурге открылся Международный петровский конгресс

Сегодня, 6 июня, в Эрмитажном театре состоялось Торжественное открытие XVIII Международного петровского конгресса. Участнками Конгресс стали представители учреждений культуры и науки Санкт-Петербурга и других петровских городов России и мира.

Подробнее...

Программа «Дороги Победы» в Петербурге завершила сезон

С февраля по май для учащихся школ разных районов города проведено 310 экскурсионных поездок. Участниками экскурсий стали более 10 500 школьников.

Подробнее...