С днем рождения, любимый Петербург!

Институт культурных программ от всей души поздравляет горожан с Днём Рождения Санкт-Петербурга.

Сегодня город на Неве отмечает 321-й день рождения. 27 мая 1703 года на Заячьем острове была заложена Петропавловская крепость. Эта дата считается днем рождения Санкт-Петербурга.

По традиции, конец мая в Петербурге насыщен праздничными мероприятиями, приуроченными к торжеству. Состоятся гала-концерт «Классика на Дворцовой», концерт «Музыка Дворцового моста», праздник в Петропавловской крепости и многое другое. Портал «Культура Петербурга» рассказывает, куда пойти.

Подробнее читайте здесь

321 logo black yellow

Новости Кинокомиссии Санкт-Петербурга

В первой декаде октября любителей кино порадуют премьеры российских новинок.

Подробнее...

Из школы и вуза – в музей

10 октября в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко встретились представители средней и высшей школ, и музейного сообщества для обсуждения вопросов сотрудничества в единой системе образования и воспитания молодежи. Этой теме была посвящена работа секции «Музеи, вузы, школы: перспективы развития, формы и механизмы межотраслевого взаимодействия», которая впервые пройдет в рамках ежегодной конференции «Чтения памяти академика В. П. Глушко».

Подробнее...