«Гений места» в Александровском саду

Сегодня в студии программы «Утро в Петербурге» Ольга Гаазе, директор Института культурных программ, рассказала об историческом квесте для школьников «Гений места», который состоится в Александровском саду 23 мая. Квест проводится в рамках историко-краеведческого фестиваля «Пушкинские топонимы Петербурга».

В игре встретятся юные пушкинисты Петербурга, наиболее ярко проявившие свои творческие способности в предыдущем конкурсном этапе фестиваля. Увлекательные задания на знание биографии поэта и его произведений погрузят ребят в пушкинскую эпоху; позволят поучаствовать в дуэли, станцевать на балу и даже вступить в общество будущих декабристов.

Напомним, что историко-краеведческий фестиваль «Пушкинские топонимы Петербурга» проводится с начала марта. Фестиваль приурочен к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, жизнь и творчество которого неразрывно связано с Петербургом.

В программе фестиваля: тематические автобусно-пешеходные экскурсии для школьников по маршрутам, связанным с пушкинскими топонимами Петербурга; конкурс видеороликов поэтической декламации стихотворных произведений А.С. Пушкина, посвященных Петербургу.

«Многомерность культуры» в эфире радио «Культура»

Сегодня, 26 августа, Ирина Кизилова, заместитель директора Института культурных программ, стала гостьей радиопрограммы «Летнее утро» радиостанции «Культура».

Подробнее...

Впереди – Детский культурный форум

19 августа в медиацентре «Культура Петербурга» состоялась пресс-конференция, посвященная IV Международному детскому культурному форуму, который с 21 по 23 августа соберет в Москве одаренных детей, педагогов и знаменитостей в области искусства для диалога, обучения и вдохновения.

Подробнее...