«Тотальный диктант» отмечает 20-летие

11 марта в книжном магазине «Буквоед» на Невском проспекте состоялся торжественный вечер, посвященный 20-летию акции «Тотальный диктант». В мероприятии приняли участие представители Правительства Санкт-Петербурга, организаторы и координаторы акции, а также любители русского языка и хорошей литературы.

Буквоед 3Гостей праздника поприветствовал Станислав Молдованов, заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Он отметил, что особая ценность акции «Тотальный диктант» заключается в единстве образовательного компонента с привлекательной, интерактивной, вовлекающей и объединяющей стороной проекта. Эта особенность, по мнению Молдованова, делает акцию «Тотальный диктант» делает ее популярной у всех, кто стремится правильно писать и говорить.

Одним из спикеров торжественного вечера стала Ольга Витальевна Гаазе, директор Института культурных программ. С 2017 года Институт оказывает организационную и информационную поддержку «Тотального диктанта» в Санкт-Петербурге, а также организует ежегодную Церемонию награждения петербургских отличников акции. Благодаря работе Института культурных программ чествование отличников проходит на лучших театральных, концертных и музейно-выставочных площадках Петербурга.

В рамках праздничного мероприятия для участников прошли научно-популярные лекции, увлекательные игры и розыгрыши призов.

Новости Кинокомиссии Санкт-Петербурга

В первой декаде октября любителей кино порадуют премьеры российских новинок.

Подробнее...

Из школы и вуза – в музей

10 октября в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко встретились представители средней и высшей школ, и музейного сообщества для обсуждения вопросов сотрудничества в единой системе образования и воспитания молодежи. Этой теме была посвящена работа секции «Музеи, вузы, школы: перспективы развития, формы и механизмы межотраслевого взаимодействия», которая впервые пройдет в рамках ежегодной конференции «Чтения памяти академика В. П. Глушко».

Подробнее...