Представитель Института культурных программ принял участие в мероприятиях «Международной недели» в Университете прикладных наук г. Миккели (Финляндия)

 Поездка состоялась 24-25 апреля 2012 г. в рамках проекта «Разработка образовательной программы по обучению менеджеров-специалистов по культурно-массовым мероприятиям».

Цель проекта – создание международной образовательной программы подготовки и повышения квалификации специалистов-менеджеров по организации массовых мероприятий, а также внедрение модели студенческого кампус-фестиваля в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Проект направлен на создание импульса для развития культуры и туризма на Северо-Западе России.

В рамках «Международной недели» в г. Миккели проходили лекции и мастер-классы преподавателей европейских университетов в области социальных наук, в том числе по культурному менеджменту. Гостям недели удалось познакомиться с процессом подготовки специалистов по направлению «организация культурных событий», а также с «Кампус-фестивалем» - совместным проектом студентов и преподавателей Университета.