Открыт прием заявок на Российско-Финляндский культурный форум

До 28 февраля 2021 года открыт прием проектных заявок на Российско-Финляндский культурный форум со стороны российских деятелей культуры по сотрудничеству с финскими партнерами.

Будущее фестивалей – сегодня!

14 и 15 декабря в Санкт-Петербурге и параллельно онлайн на платформе Zoom и интернет-сервисе YouTube прошли мероприятия второго модуля образовательной программы “Future of Festivals”, которая осуществляется партнерами из Петербурга и Финляндии в рамках международного проекта “Contents for Cross-Cultural Events – C3E”. Организатор мероприятий – Институт культурных программ в партнерстве с Университетом прикладных наук XAMK и Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна.

5 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция “Future of Festivals: New Reality”

15 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» пройдет международная конференция “Future of Festivals: New Reality”. Конференция организована в рамках второго модуля образовательной программы для менеджеров фестивалей и организаторов культурных событий “Future of Festivals”. Организатор конференции – Институт культурных программ.

Приглашаем присоединиться к новому мероприятию в рамках международного проекта EDUCRO!

Приглашаем вас присоединиться к новому мероприятию в рамках международного проекта EDUCRO под названием Educro Teams T-Talk! Это неформальные встречи с коллегами из Санкт-Петербурга и Финляндии, которые будут проходить каждый последний вторник месяца на платформе Zoom.

"Культурный марафон" приглашает к участию

В Международный день музыки, 1 октября, начал свою работу всероссийский проект "Культурный марафон".

Международная программа International Paint Pals вошла в число номинантов Нобелевской премии мира

Вчера, 9 октября 2020 года, многочисленные участники и партнеры Международной программы International Paint Pals ожидали решения Нобелевского комитета, который ежегодно вручает Нобелевскую премию мира.

7 октября состоялся интерактивный онлайн семинар по сотрудничеству между Петербургом и Юго-Восточной Финляндией

При поддержке и активном участии Института культурных программ на платформе Zoom состоялся семинар, объединивший коллег сферы культуры и креативных индустрий.