Приглашаем на курс повышения квалификации «Этические и практические аспекты взаимодействия с инвалидами и оказания им необходимой помощи при получении услуг»!

СПб ГБУДПО «Институт культурных программ», в соответствии с Планом работы по повышению квалификации специалистов учреждений культуры на 2021 год организует курсы повышения квалификации для специалистов учреждений культуры Санкт-Петербурга «Этические и практические аспекты взаимодействия с инвалидами и оказания им необходимой помощи при получении услуг» (24 ак.ч.)

Цель программы: совершенствование компетенций, необходимых для осуществления профессиональной деятельности по обеспечению доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объектов культуры и предоставляемых ими услуг с учетом имеющихся у граждан стойких расстройств функций организма и ограничений жизнедеятельности.

В процессе обучения будут рассмотрены современные подходы и нормативно-правовая основа обеспечения доступности объектов культуры и услуг для инвалидов; значимые  барьеры окружающей среды и пути их преодоления для различных категорий инвалидов; вопросы организации работы учреждений по обеспечению доступности объектов и услуг с отражением этой информации на доступных гражданам информационных ресурсах; задачи персонала и их подготовка к сопровождению и оказанию помощи инвалидам в преодолении барьеров. Особое внимание будет уделено рассмотрению этических норм и правил взаимодействия с инвалидами с учетом стойких расстройств функций организма.

По окончании обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного   образца.


Сроки проведения обучения:
с 16 ноября по 24 ноября 2021 года.

Категории обучающихся: руководители и специалисты, ответственные за решение вопросов доступности объектов и услуг в учреждениях культуры, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Форма обучения: очная, в соответствии с расписанием программы.

Начало занятий: 16.11.2021 в 11.00.

Место проведения: СПб ГБУДПО «Институт культурных программ», ул. Рубинштейна, д. 8, 2 этаж, 8 ауд.

Заявки принимаются по мере формирования группы, но не позднее 12 ноября 2021 года, по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Заявка оформляется на бланке учреждения за подписью руководителя.


Заявка должна содержать следующие сведения:

  1. Полное наименование учреждения.
  2. Фамилия, имя, отчество работника, направляемого на курс.
  3. Должность работника.
  4. Контактная информация работника, направляемого на курс (тел., e-mail).

С собой в первый день обучения необходимо иметь паспорт, СНИЛС, копию направления (приказ/распоряжение), копию диплома о профессиональном образовании
(в случае, если фамилии в паспорте и в дипломе различны, то документ о перемене фамилии).

Контактное лицо: старший методист отдела образовательных программ Хмаладзе Юлия Вячеславовна, телефоны: 570-65-97, 8-911-900-44-31, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.