Образовательный визит в Арт-центр "Пушкинская-10"

8 октября 2021 г., в рамках серии семинаров «Креативный менеджмент проектов сферы культуры и туризма в условиях меняющейся реальности» прошел образовательный визит в Арт-центр «Пушкинская - 10».

Pushkinskaya 10Для представителей профессионального сообщества сферы культуры Санкт-Петербурга состоялась экскурсия по творческим пространствам Арт-центра «Пушкинская-10», которую провела Елизавета Ординарцева, заместитель директора Музея нонконформистского искусства. Елизавета рассказала участникам кративной прогулки об истории создания Арт-центра «Пушкинская - 10» и современных направлениях его деятельности.

После экскурсии для участников образовательного визита прошла встреча с директором Музея нонконформистского искусства Анастасией Пацей. В ходе встречи Анастасия рассказала о том, как Арт-центр «Пушкинская - 10» использует цифровые возможности для развития своих проектов, а также о перспективах, которые открывает работа по продвижению деятельности организации в социальных сетях. Участникам представилась уникальная возможность первыми увидеть новую онлайн платформу «МНИ+», которая уже скоро будет доступна всем пользователям.Pushkinskaya 10 study visit 2

Образовательный визит завершился дискуссией участников и представителей Арт-центра «Пушкинская-10», посвященной новым способам взаимодействия с аудиторией и возможным направлениям совместных мероприятий.

Серия семинаров проводится в рамках реализации международного проекта «EDUCRO: EDU-Creating New Customer Value through cross-border cooperation», который осуществляется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в рамках Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020». Проект направлен на повышение уровня практического бизнес-образования в сфере культуры посредством трансграничного и межотраслевого сотрудничества в новых условиях работы.

Цель семинаров – расширение профессиональных компетенций для создания новых международных конкурентоспособных клиентоориентированных продуктов и услуг с применением современных технологий, новых моделей менеджмента и маркетинга в сфере культуры и туризма, учитывая сложившуюся новую реальность.Pushkinskaya 10 study visit 3

Программа мероприятий включает в себя лекции и мастер-классы экспертов и практиков сферы культуры, творческих индустрий и экономики впечатлений России и Финляндии, а также образовательные визиты в организации культуры и креативные пространства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

12 октября в рамках серии семинаров пройдет вебинар, посвященный теме устойчивого развития проектов в сфере культуры в период пандемии.

В вебинаре примут участие:

  • Марчин Поправски (Marcin Poprawski), Университет прикладных наук Humak (Финляндия)
  • Яна Владимировна Шокола, СПбГЭУ

Приглашаем всех заинтересованных в теме присоединиться к вебинару! Участие в мероприятие бесплатное по предварительной регистрации по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJcqfuiurD4iGdUHfLwgqAfE5GRBOhjch3aD 

До встречи на вебинаре 12 октября!