Российско-Финляндский культурный форум пройдет онлайн

XXI Российско-Финляндский культурный форум опубликовал на своем сайте обращение ко всем участникам, в котором говорится о том, что мероприятия Форума пройдут в онлайн формате. Причиной такого решения стала угроза пандемии коронавируса, рекомендации правительств обеих стран, ограничения в пересечении границ, а также непредсказуемость ситуации осенью. Виртуальные мероприятия Форума пройдут 1-2 октября 2020 года.

В программу Российско-Финляндского культурного форума войдут открытие мероприятия, тематический семинар по музыке, тематическое заседание по креативным индустриям и переговоры партнеров согласно проектным заявкам.

Напоминаем, что в настоящий момент завершен прием анкет-откликов от российских участников. До конца июля организаторы Форума сообщат кандидатам об итогах парнерского поиска. В августе участники получат приглашения на виртуальные мероприятия Российско-Финляндского форума. О программе и графике проведения партнерских переговоров будет объявлено позднее.

Финский город Лахти, который должен был стать площадкой для Российско-Финляндского форума в этом году, примет участников в 2022 году, когда вновь настанет очередь Финляндии организовывать Форум. В 2021 году Форум пройдет в России.

Подробнее о событиях XXI Российско-Финляндского культурного форума: https://www.kultforum.org/ru