5 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет международная конференция “Future of Festivals: New Reality”

15 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге в отеле «Амбассадор» пройдет международная конференция “Future of Festivals: New Reality”. Конференция организована в рамках второго модуля образовательной программы для менеджеров фестивалей и организаторов культурных событий “Future of Festivals”. Организатор конференции – Институт культурных программ.

Ограничения, продиктованные реалиями 2020 года, создали качественно новые условия существования сферы культуры. Всё, что прежде считалось постоянным, приняло оттенок неопределенности и эфемерности. Культурные институции были вынуждены в кратчайшие сроки адаптироваться к новой реальности, модернизировав существующие продукты и услуги согласно требованиям времени.

Несмотря на успешный опыт переноса мероприятий в онлайн-формат, мы по-прежнему задаемся вопросами: вернутся ли фестивали и культурные события к привычному формату проведения? Или 2020 год создал новую реальность, в которой отныне будет существовать культура?

Вместе с ведущими экспертами из Санкт-Петербурга и Финляндии мы попытаемся ответить на эти вопросы, а также обсудим какие компетенции и навыки будут необходимы организатору фестивалей будущего, как мир моды и дизайна справляется с вызовами 2020 года, а также каким образом можно поддержать устойчивое развитие сферы культуры в постоянно меняющемся мире.

Конференция является частью образовательной программы “Future of Festivals” и проводится в рамках международного проекта “Contents for Cross-Cultural Events – C3E” при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия 2014-2020».

Конференция пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Всем, кто заинтересован в теме конференции “Future of Festivals: New Reality”, Институт культурных программ предлагает присоединиться к трансляции мероприятия на Youtube:
https://youtu.be/MeK6lqyRvUI

 

По всем вопросам и за дополнительной информацией о мероприятии Вы можете обращаться в отдел реализации проектов в сфере культуры Института культурных программ по тел. (812) 571-58-38 или эл.почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.