Образовательный семинар «Театр равных возможностей» прошел с большим успехом

25 и 26 апреля 2019 г. в Доме журналиста по адресу Невский пр., д. 70 прошёл образовательный семинар «Театр равных возможностей» – совместный проект СПб ГБУДПО «Институт культурных программ» и XVI Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин».

Спикеры семинара «Театр равных возможностей» – эксперты в области театрального искусства, руководители театров для детей и юношества, театральные проектные менеджеры, работающие с детской и подростковой аудиторией, а также психологи, педагоги и специалисты-практики в области социального и инклюзивного театра, – представили примеры успешных социально-культурных театральных проектов и поделились опытом работы с детьми со сложностями в поведении, с молодыми людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, а также с подростками с опытом миграции.

Участниками семинара стали представители учреждений культуры, руководители театральных студий и менеджеры театральных проектов из разных городов России; а также – представители образовательных учреждений, специалисты социальных центров, студенты профильных ВУЗов.

Спикеры и участники семинара проанализировали возможности, которые современный театр предоставляет для детей и подростков с самыми разными потребностями. Поделились опытом совместной творческой деятельности с людьми с ограниченными возможностями, а также представили примеры интеграции социального и инклюзивного театра в практику классического.

По окончании мероприятия 67 слушателей получили сертификаты государственного образца, подтверждающие участие в образовательном семинаре.