Состоялась презентация издания "Санкт-Петербург 2018. Календарь событий"

25 декабря состоялась традиционная презентация издания "Санкт-Петербург 2018. Календарь событий", подготовленного Институтом культурных программ и Комитетом по культуре Санкт-Петербурга.
С 1998 года Календарь событий знакомит жителей и гостей Санкт-Петербурга с культурной жизнью города. Полноцветное, удобное в использовании издание подробно рассказывает о самых значимых культурных событиях года. Международные фестивали и конкурсы, мероприятия для детей, художественные выставки, крупные деловые события и общегородские праздники нашли свое отражение на страницах Календаря.
 
Более 100 государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга и области направляют информацию для Календаря о событиях, представляющих Петербург как динамичный город, привлекательный в любое время года для деловой и культурной жизни. В издание 2018 года вошло 176 событий.
 
Целевой аудиторией Календаря событий являются региональные и федеральные органы власти, международные представительства в Санкт-Петербурге и представительства РФ за рубежом, организаторы событий, средства массовой информации, представители туристской индустрии и профессионального культурного сообщества.
 
Издание распространяется на российских и международных событиях, во время официальных визитов; направляется генеральным консульствам, зарубежным культурным центрам и представительствам РФ за рубежом; предоставляется организациям и учреждениям культуры, оргкомитетам международных фестивалей, информационным агентствам и СМИ.
 
Полная версия Календаря событий, размещенная на сайте Комитета по культуре Санкт-Петербурга www.spbculture.ru в виде базы данных, с возможностью проведения удобного поиска событий на русском и английском языках, насчитывает уже порядка 600 событий и постоянно дополняется и обновляется в течение года.
 
Печатную версию издания можно получить по запросу в Институте культурных программ.