8-9 декабря состоится заключительная конференция международного проекта «Культура для здоровья»

В Санкт-Петербургском городском Центре медицинской профилактики по адресу Итальянская ул. 25 состоится заключительная конференция международного проекта «Культура для здоровья». 

Конференция «Культура и здоровье. Вызовы и перспективы» пройдет в Санкт-Петербурге под эгидой V Санкт-Петербургского международного культурного форума и станет заключительным мероприятием международного проекта «Культура для здоровья», где будут подведены итоги совместной работы северных и российских партнеров.

Цель конференции – объединить опыт российских и северных экспертов и представить лучшие практики и актуальные научные исследования в области сотрудничества культуры и здравоохранения.
 
Справка:
Международный проект «КУЛЬТУРА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ» заключается в содействии деятельности и проектам, направленным на продвижение роли культуры в устойчивом развитии здравоохранения как части благосостояния общества. 
Задачи проекта – способствовать включению культурных мероприятий в сфере здравоохранения в местную и региональную политику и менеджмент в сфере здравоохранения.
Основные партнеры проекта: Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Ассоциация «Здоровые города» Балтийского региона (Турку, Финляндия), Центр социальной устойчивости, Каролинска институт в Стокгольме (Швеция), Университет Гетеборга – Центр культуры и здоровья (Швеция), Совет Министров Северных стран.
Партнеры проекта: Институт культурных программ, Центр социального обеспечения и здравоохранения Folkhälsan (Финляндия), Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, Регион Сконе – проект «Культура по рецепту» (Швеция), Посольство Дании в Москве, Государственная библиотека для слепых и слабовидящих (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им В.М. Бехтерева, Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина», Санкт-Петербургская городская психиатрическая больница №1 им. П.П. Кащенко.
Административный партнер - Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.
Официальный сайт проекта – https://spb.hse.ru/cultureforhealth