Представляем новое двуязычное издание «Развитие креативных индустрий. Проекты Совета Министров Северных Стран в регионе Северного Измерения»!

Институт культурных программ подготовил издание в рамках проекта «Анализ проектов Совета Министров Северных Стран в сфере креативных индустрий на Северо-Западе России».

NCM AnalysisДвуязычное издание «Развитие креативных индустрий. Проекты Совета Министров Северных Стран в регионе Северного Измерения» подготовлено Институтом культурных программ в рамках проекта «Анализ проектов Совета Министров Северных Стран в сфере креативных индустрий на Северо-Западе России». В брошюре представлены результаты исследования проектов в сфере культуры и креативных индустрий, которые были реализованы на средства грантов Совета Министров Северных Стран на Северо-Западе России в 2010-2014 годах.
 
В фокусе публикации рассмотрены социальные и экономические изменения, которые эти проекты обусловили. В издании также освещены истории успеха, представлены организации в сфере креативных индустрий, проведен анализ тенденций в сфере креативных индутсрий. Полученные результаты могут быть в дальнейшем использованы для разработки будущих проектов.
 
Задачи публикации – повысить заинтересованность местных властей, инвесторов и инновационных партнеров к участию проектах СМСС, а также представить потенциальных партнеров в сфере креативных индустрий на Северо-Западе России.
 
Проект «Анализ проектов Совета Министров Северных Стран в сфере креативных индустрий на Северо-Западе России» в целом направлен на укрепление взаимодействия между Советом Министров Северных Стран и партнерами Северо-Западного региона по проектам в креативных индустриях.

Электронная версия брошюры в формате .pdf доступна здесь.