Международная выставка детского и молодежного творчества

20 декабря в выставочном зале Сочинского института моды, бизнеса и права открылась Международная выставка детского и молодежного творчества, посвященная XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году. На выставке представлены работы юных художников из 54 стран мира.
 
В церемонии открытия международной выставка детского и молодежного творчества приняли участие ее организаторы: представители Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП), Фонда “International Paint Pals” (США), Института культурных программ, ассоциации «Friendship Force International” (США), общественной организации “MEADOWS” (Ливан), АНО «Оргкомитет Сочи 2014», Управления народного образования и науки администрации города Сочи.
 
  
Цель международной выставки в Сочи «От Олимпийского духа к дружбе и миру» – продвижение олимпийских ценностей с помощью детского рисунка. Выставка объединила талантливые работы 538 юных участников.
 
В течение месяца, до 20 января 2014 года, международная выставка детского и молодежного творчества будет проходить в стенах Сочинского института моды, бизнеса и права. После этого выставка разместится в выставочных залах в Олимпийских деревнях, где она будет представлена всем желающим 16 марта – срока окончания Паралимпийских игр.
 
 
Выставка организована в рамках Международной программы по детском творчеству “International Paint Pals” (IPP), которая была основана в 1995 году Президентским центром Картера (The Carter Presidential Center). Основные задачи программы – укрепление международного сотрудничества в области детского творчества и образования, содействие обмену опытом и идеями между детьми и педагогами всего мира, поддержка детских социальных проектов.
 
 Дополнительная информация
 
Институт культурных программ – координатор международной программы “International Paint Pals” в Санкт-Петербурге с 1995 года. За это время была реализована серия проектов, направленных на укрепление международного сотрудничества в области детского творчества и образования, и содействие обмену опытом и идеями между детьми и педагогами всего мира.
 
 
Подробнее об организаторах выставки «От Олимпийского духа к дружбе и миру» в Сочи можно узнать здесь:
Сочинский институт моды, бизнеса и права: http://simbip.ru/
 
Фонд “International Paint Pals”: www.paintpals.org
 
Институт культурных программ: www.spbicp.ru
 
Ассоциация «Friendship Force International”: www.friendshipforce.org
 
Общественная организация “MEADOWS”: www.kelekianartgallery.com
 
АНО «Оргкомитет Сочи 2014»: www.sochi2014.com
 

Управление народного образования и науки администрации города Сочи: www.sochi.edu.ru