Институт культурных программ организовал визит делегации для участия в семинаре «Pori Jazz for Professionals»

С 17 по 20 июля 2012 года Институт культурных программ организовал визит делегации от Северо-Запада России в г. Пори (Финляндия) для участия в семинаре «Pori Jazz for Professionals».

Семинар проходил в дни фестиваля «Pori Jazz», являющегося одним из крупнейших в Европе музыкальных фестивалей, который проводится с 1966 года и собирает десятки тысяч поклонников. В составе делегации были фестивальные деятели из Архангельска, Калининграда, Тихвина и Санкт-Петербурга. Поездка состоялась в рамках проекта «Менеджмент музыкальных фестивалей», который реализуется на средства гранта Совета Министров Северных Стран при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Семинар «Pori Jazz for Professionals», участниками которого являлись более 50-ти человек, представителей музыкальной индустрии со всего мира, проходил на территории Университета г. Пори. В течение двух дней семинара прошли выступления крупнейших экспертов в области музыкальной индустрии. Среди докладчиков были представители  Pori Jazz, Platt Design Group SuomiAreena, MTV3 и другие.
В программу семинара также была включена практическая часть, в ходе которой специалисты на примере проходящего фестиваля «Pori Jazz», смогли узнать об особенностях организации фестиваля в Финляндии. Для участников семинара были организованы пешеходные экскурсии с осмотром фестивальных площадок и подробным рассказом об особенностях той или иной сцены, а также визиты на концерты звезд мировой величины.

В ходе двух дней мероприятий участники семинара смогли получить не только теоретические знания, но и необходимый практический опыт по реализации проектов, основанный на реальных примерах. Опираясь на опыт иностранных коллег, специалисты Северо-Запада России не только повысили свою компетенцию, но и расширили географию профессиональных контактов, приобрели новые навыки, способствующие активному развитию международной фестивальной деятельности.