В Центральном военно-морском музее наградили победителей конкурса рисунков фестиваля «Морские топонимы Петербурга»

17 мая 2023 года в Центральном военно-морском музее  прошла церемония награждения победителей конкурса рисунков городского детского историко-краеведческого фестиваля «Морские топонимы Петербурга».

Фестиваль включал в себя цикл бесплатных авторских экскурсий по маршрутам морских названий Петербурга. Юные петербуржцы узнали о рождении Балтийского флота и побывали в увлекательных и познавательных путешествиях. За время фестиваля, который проходил с 13 марта 2023 года, с «морской топонимикой» познакомилось 3000 детей!

Вторым этапом «Морских топонимов Петербурга» стал творческий конкурс рисунков. Ребятам было предложено выразить свои впечатления от экскурсий на бумаге. Многие участники представили на конкурс настоящие шедевры!

По итогам конкурса жюри определили 35 лучших работ. Победителям вручили грамоты и стильные сумки с талисманом фестиваля – котом Клотиком. А музыкальным подарком стало выступление учеников Петербургской школы искусств им. Ростроповича.

Напомним, что детского историко-краеведческого фестиваля «Морские топонимы Петербурга» приурочено к празднованию 320-летия Балтийского флота.

Организатор фестиваля «Морские топонимы Петербурга» – Институт культурных программ.