"Петрополис" в Александринском театре

21 октября в 19:00 в Александринском театре в рамках подготовки к 55-летию творческой деятельности художественного руководителя театра, народного артиста России, лауреата Государственных премий режиссёра Валерия Фокина пройдёт спецпоказ фильма «Петрополис».

Действие фильма происходит в трех странах — России, Америке, Японии. Главный герой Владимир Огнев — сын семьи эмигрантов из России. В начале 2000-х он живет и учится в США, где встречает свою будущую жену Анну. Сразу после защиты диссертации Владимиру поступает предложение — заняться исследованием гипотетического сценария: как отреагирует человеческое общество, если узнает, что инопланетная цивилизация существует и уже много лет находится в постоянном контакте с нами. Со временем Владимир понимает, что этот сценарий далеко не столь фантастический, каким кажется, а значимость его исследований отнюдь не только научная.

В главных ролях — Антон Шагин и Юлия Снигирь. Режиссёр-постановщик — Валерий Фокин.

Фильм снят при поддержке Комитета по культуре и Кинокомиссии Санкт-Петербурга. В кинопрокат «Петрополис» выйдет 27 октября.

Петрополис 1

Петрополис 2

Петрополис 3

«Дороги Победы» привели участников проекта «Многомерность культуры» в Кронштадт

Сегодня, 1 декабря, в рамках всероссийской патриотической акции «Дороги Победы» состоялась поездка в город воинской славы Кронштадт, приуроченная к международному дню инвалидов.

Подробнее...

Нам 30 лет!

Вчера, 30 ноября, в Доме журналиста прошел Торжественный вечер, посвященный празднованию 30-летниего юбилея Института культурных программ. Мероприятие объединило партнеров, друзей и единомышленников Института. На Торжественной церемонии были представлены достижения ИКП: профессиональные успехи, наиболее значимые проекты, планы и перспективы развития.

Подробнее...