Ольга Гаазе рассказала о культурных событиях в дни школьных каникул

25 октября директор Института культурных программ приняла участие в телепередаче «Петербург – город решений».

Ольга Гаазе рассказала о том, какие фестивали, акции, спектакли, выставки, квесты, экскурсии и концерты подготовил Санкт-Петербург для маленьких и юных горожан в период с 30 октября по 6 ноября.

«Наш город подготовил обширную программу мероприятий для семейного досуга, и я с радостью приглашаю жителей Петербурга посетить портал «Культура Петербурга», где представлены подборки наиболее ярких и интересных событий», – сказала Ольга Гаазе.

Вместе с Юлией Мацкевич, исполнительным директором фестиваля «Детские дни», и ведущей программы «Петербург – город решений» Лидией Виэльба Ольга Гаазе обсудила детские программы в учреждениях культуры города, поговорила о возможностях «Пушкинской карты» и открыла несколько секретов, которые приготовили петербургские культурные организации для своих посетителей.

Гостем программы стал председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Болтин, который дал высокую оценку уровню подготовки подведомственных учреждений к предстоящим школьным каникулам.

Подробнее о выступлении Ольги Гаазе здесь

 

Впереди – Детский культурный форум

19 августа в медиацентре «Культура Петербурга» состоялась пресс-конференция, посвященная IV Международному детскому культурному форуму, который с 21 по 23 августа соберет в Москве одаренных детей, педагогов и знаменитостей в области искусства для диалога, обучения и вдохновения.

Подробнее...

Почтим память павших

Ирина Кизилова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных защитникам Родины, погибшим на Тверской земле.

Подробнее...