Профессионалы обсудили секреты современных СМИ

19 октября в Институте культурных программ состоялся мастер-класс на тему «Современная журналистика. Универсальный формат редакционной политики», для учителей лицеев и школ, где преподают журналистику для детей и подростков.

В мастер-классе приняли участие директор Института культурных программ Ольга Газе, руководитель информационно-издательского отдела ИКП Владимир Шампаров и шеф-редактор портала «Культура Петербурга» Елена Казачинская. Спикеры поделились своим опытом работы в области управления информационными потоками и ведения крупнейшего интернет-ресурса о культуре Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия активно обсуждалось внедрение новых технологий в работу представителей современных СМИ. Среди них особое внимание уделили возможностям нейросети и ее влиянии на развитие журналистики.

Коллеги пришли к выводу о необходимости применения комплексного подхода в работе с информацией и навыков многозадачности у представителей СМИ.

photo 2023 10 19 14 06 22 photo 2023 10 19 14 07 36 photo 2023 10 19 14 06 07

Мастер-классы для концертмейстеров

С 27 по 31 октября 2025 года Ресурсный методический центр развития образования в сфере культуры и искусства СПб ГБУДПО «Институт культурных программ» провел серию мастер-классов, направленных на совершенствование навыков работы концертмейстера в инструментальных классах детских школ искусств и подготовку к Городскому конкурсу концертмейстеров инструментальных классов образовательных учреждений в сфере культуры искусства Санкт-Петербурга.

Подробнее...

С Днем народного единства!

Институт культурных программ поздравляет с праздником, объединяющим всех жителей России.

Подробнее...