Склонять или не склонять? Вот в чем вопрос!

На «Турухтанном канале» Топонимического портала Санкт-Петербурга появилось новое видео, посвященное вопросам склонения названий топонимических объектов.

Для новости про склоненияСмотрите новый видеоматериал на «Турухтанном канале» в рубрике «Вопросы и ответы»! Вы узнаете о том, как правильно склонять такие названия как Кудрово, Автово, Купчино и многие другие

Перейти на канал можно из верхнего меню Топонимического портала или по ссылке //www.youtube.com/@TuruhtannijKanal">https://www.youtube.com/@TuruhtannijKanal

На канале также доступны видеоролики о происхождении названия канала, улице Чайковского и топонимическом «следе» в сериале «Шаляпин».

 

Трудовые возможности для людей с инвалидностью

Государственный Русский музей приглашает принять участие в круглом столе «Трудоустройство людей с инвалидностью в культурных институциях: барьеры, траектории развития, перспективы». Одним из участников круглого стола станет Ольга Гаазе, директор Института культурных программ.

Подробнее...

Добро пожаловать на Топонимический фестиваль «Полковые топонимы Петербурга»!

2 марта Институт культурных программ запускает первый этап IV детского краеведческого фестиваля «Полковые топонимы Петербурга» для учащихся 8-х классов школ города.

Подробнее...